24.06 07:45 Энрике про КЧМ в США: «Состояние поля не такое, как в Европе. Сложно играть плавно, как этого хочет «ПСЖ»
24.06 03:52 «Рома» может продать Шомуродова за 7-8 млн евро. Форвардом интересуется «Истанбул»
24.06 00:46 «Аль-Кадисия» предложила Кину 15 млн евро в год и готова выплатить «Фиорентине» 52 млн отступных
В среду прошли последние матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, и состав участников следующего круга пополнили еще 10 команд, среди которых - тираспольский "Шериф". Жеребьевка раунда плей-офф состоится в эту пятницу.
Жеребьевка начнется в 12:00 по центральноевропейскому времени в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и определит десять пар соперников. Пять из них будут соревноваться в рамках Пути чемпионов, другие пять - Пути нечемпионов. Из десяти команд в обеих корзинах пять имеют статус сеяных и пять - статус несеяных. В итоге по пять чемпионов и нечемпионов присоединятся к 22 клубам, которым участие в групповом этапе было гарантировано автоматически. Раунд плей-офф пройдет в формате спаренных матчей, назначенных на 18/19 и 25/26 августа.
Итак, "Шериф" оказался несеяной командой в турнирной ветке "Путь чемпионов". В соперники ему достанется кто-нибудь из этих клубов: "Олимпиакос" (Греция), "Копенгаген" (Дания), "Левски" (Болгария), "Маккаби" (Хайфа, Израиль), "Цюрих" (Швейцария). Это означает, что тираспольчане смогут избежать встречи с клубом топ-уровня (например, "Арсенал", "Лион", "Фиорентина") и имеют хорошие шансы на выход в групповой этап ЛЧ.
"Путь нечемпионов".
Сеяные: "Арсенал" (Англия), "Лион" (Франция), "Спортинг" (Португалия), "Панатинаикос" (Греция), "Штутгарт" (Германия).
Несеяные: "Фиорентина" (Италия), "Атлетико" (Мадрид, Испания), "Селтик" (Шотландия), "Андерлехт" (Бельгия), "Тимишоара" (Румыния).
"Путь чемпионов".
Сеяные: "Олимпиакос" (Греция), "Копенгаген" (Дания), "Левски" (Болгария), "Маккаби" (Хайфа, Израиль), "Цюрих" (Швейцария).
Несеяные: "Зальцбург" (Австрия), АПОЕЛ (Кипр), "Вентспилс" (Латвия), "Дебрецен" (Венгрия), "Шериф" (Молдова).